Внутренний геморрой симптомы и лечение

Слово геморрой прочно вошло в повседневную речь, и подразумевает затруднительную ситуацию на сленге. Внимание! В этой статье рассмотрен внутренний геморрой симптомы и лечение с точки зрения практикующих врачей проктологов Санкт-Петербурга, Россия. Итак…

Симптомы внутреннего геморроя вызваны следующими причинами, по степени важности:

1. Отсутствие физических нагрузок. На работе сидим, в транспорте сидим, дома лежим на диване… Скоро будем бегать, по врачам и знахарям.

2. Отвратительное питание и как следствие хронические запоры. Как питаться знают все, дополнительно о диете при запорах можно прочитать здесь, приведен список допустимых продуктов.

3. Непомерные физические напряжения. Различайте понятия спорт и физкультура. В практике, все чаще, к врачам проктологам приходят горе тяжелоатлеты и бодибилдеры. Соблюдайте четкий режим тренировок.

4. Беременность и естественные роды у неподготовленных женщин. Подчеркиваю, неподготовленных. Очень хорошо, когда женщина понимает и занимается физкультурой для беременных, соблюдает режим, диету.

геморрой лечение симптом внутри5. Регулярные запоры и/или поносы. Проктолог, направит на консультацию к гастроэнтерологу для исключения болезни Крона.

6. Алкоголь и применение «чудо таблеток» от импотенции сильно расширяют сосуды малого таза. Усиливает это фактор физические нагрузки.

Симптомы проявляются, когда болезнь уже сформирована. Первые симптомы геморроя малоинформативны и в обычной жизни «списываются» на временный дискомфорт.
  • Сначала пациент иногда ощущает тяжесть и чувство инородного тела в прямой кишке, заднем проходе. 
  • Проходит время и начинает беспокоить дискомфорт при дефекации. Зуд, распирание, жжение в области ануса. Ощущение неполного опорожнения кишечника. 
  • Далее отмечаются боли периодического характера в области малого таза. В испражнениях прожилки крови. 
  • Если игнорировать первые симптомы геморроя, просвет прямой кишки будет уменьшаться из-за сильно увеличенных кровеносных сосудов. В итоге запор, воспаление слизистой оболочки кишки. 

Идите к врачу проктологу. Само не пройдет и не рассосется. Если на начальном этапе кровь едва видна на туалетной бумаге, в дальнейшем после дефекации может выделяться кровь капельками из заднего прохода. В запущенных случаях до пятидесяти миллилитров.

Симптомы при геморрое от других симптомов заболеваний толстого кишечника нужно дифференцировать (определить), проведя колоноскопию. В практике используют такие методы обследования как ректороманоскопия (осмотр кишки на протяжении 25см), аноскопия (осмотр до 10 см), но они менее информативны. Как правильно подготовиться к колоноскопии прочитайте здесь.

Как пример, схема  тему: геморрой, симптомы, фото.

внутренний геморрой симптом лечение

Устраните неразбериху в лечении геморроя, будьте последовательны. Разные стадии и этапы болезни предполагают применение определенных методов.

Хронический внутренний геморрой лечение. 


А. Стадия ремиссии. Вдумчивый подход к корректировке диеты направленной на улучшение работы кишечника. Стремимся отказаться от слабительных средств. Налаживаем двигательный режим. Если вы полны решимости преодолеть болезнь, обратите внимание на хатха-йогу. В практике трудолюбивые люди, полностью придерживаясь принципов и методов хатха-йоги устраняют проявление геморроя.

Важно! Только в период стойкой ремиссии (отсутствии проявления болезни). Медикаменты сводим к минимуму. Местно проходим курсы свечами из натуральных составляющих. Понимаю, что сложно перестраивать весь уклад жизни, но перемены благотворительно скажутся на всех органах и системах организма.

Во время ремиссии проконсультируйтесь в разных клиниках о необходимости проведения геморроиндектомии (хирургическое удаление), склеротерапии, латексного лигирования, инфракрасной коагуляции.

Б. Стадия обострения. Внимательно, на будущее, проанализируйте причину обострения. Проктолог определит необходимость назначения ректальных свечей, сосудистых средств, микроклизм. При обострении лучше лечь в стационар, эффект будет намного быстрее. В большинстве случаев лечение внутреннего геморроя с кровотечением только в условиях больницы. Рекомендую также к прочтению статью о таком осложнении как тромбоз геморроидальных узлов.

Статья врача проктолога на тему Лечение народными средствами внутреннего геморроя.

Совет: отзывы о лечении внутреннего геморроя искать не советую. Очень индивидуально протекает болезнь. В 99% отзыв о препарате или методе вам не подойдет. Только потеряете время, уж поверьте практикам и "друзьям по несчастью". Колоноскопия, четкий диагноз, стойкая ремиссия вот лучший путь в борьбе с недугом.

Комментариев нет: