Диета при синдроме раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника (СРК) - это хроническое функциональное расстройство кишечника необъяснимой этиологии. Этиологии в переводе в латыни «причина». Типичные

симптомы включают боль в животе и дискомфорт - постоянные или регулярно повторяющиеся другие симптомами со стороны ЖКТ. Характерно вздутие живота, метеоризм и кишечные колики.

Поскольку подвижность нарушается, происходит чередование поноса и запора. Таким образом, для облегчения симптомов очень важно, правильная диета при синдроме раздраженного кишечника.

По разным оценкам СРК затрагивает примерно 10-20 процентов взрослых людей -подавляющее большинство из них женщины. Синдром раздраженного кишечника
характеризует сложная этиология и действительно трудно четко определить причину заболевания.

Толстый кишечник людей, страдающих от этого недуга очень чувствителен, особенно к стрессу. Болезнь делится на основных типа: СКР с диареей или/и запором. У некоторых людей они проходят поочередно. В обоих случаях нарушается всасывание питательных веществ.

заболевания кишок печени  Отметим основные диетические рекомендации. О диареи (поносе) говорим при испражнении пациента более чем три раза в день. В свою очередь,  запор менее  три испражнения в неделю, и это действие сопровождается большим усилием. Поэтому, чтобы облегчить симптомы, необходимо внести некоторые изменения в свой рацион, чтобы настроить желудочно-кишечный тракт.

Обычная картина, что человек с этим заболеванием уже знает, какие продукты ухудшают симптомы, а чего следует избегать. Важная рекомендация в обоих типах Синдрома раздраженного кишечника, главное это хорошая диета при которой пища легко всасывается в ЖКТ. 

Прием пищи в небольших количествах, достаточное количество времени на принятие пищи. Неправильное меню может усугубить симптомы. У большинства больных, с синдромом раздраженного кишечника, негативная реакция на дрожжи, молоко, бобы, яйца, кукурузу, говядину, ячмень, сою, курицу, арахис, моллюски, рыба и бобы.

Тем не менее, облегчение симптомов является более эффективным, если вы настраиваете свой рацион методом индивидуального подбора. 

Кишечник раздраженный диета питание
Слизистая толстого
кишечника при
раздражении
Синдромом раздраженного кишечника (симптомы, лечение) с диареей характеризуется прохождением химуса через кишечник слишком быстро и жестоко. Таким образом, разделите питание на части,  в меньшем объеме, чтобы не перегружать пищеварительную систему. Кроме того, продукты с большим количеством триптофана (незаменимые аминокислоты) должно быть ограничено. 

Что касается молока и молочных продуктов, яйцо, мясо птицы, инжир, финики, шоколад, кофе или импульсов. Некоторые продукты, которые увеличивают количество кишечных масс, таких как кукуруза, цитрусовые, грибы, горох, также может привести к появлению симптомов синдрома раздраженного кишечника с диареей.

Также статьи на похожую тематику, можно найти через поисковики по словам: как лечить синдром раздраженного кишечника, диета с синдромом раздраженного кишечника.


Комментариев нет: